Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

01 марта 2016 года Прокуратурой Окинского района приняты меры по фактам нарушений пожарной безопасности в социальных учреждениях

Прокуратурой Окинского района совместно с Отделением надзорной деятельности и профилактической работы Окинского района УНДПР ГУ МЧС России по РБ проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения, образования и социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей.

Проверкой охвачены все 6 учреждений указанного типа, расположенные на территории района: центральная районная больница, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, школа-интернат и 3 пришкольных интерната.

По результатам проверки в 4 учреждениях выявлены нарушения Правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390.

Например, в ГБУСО «Окинский СРЦН» не обеспечена исправность источников наружного противопожарного водоснабжения и не организовано проведение проверок их работоспособности не реже 2 раз в год, сжигался бытовой мусор вблизи здания. В пришкольных интернатах МАОУ «Орликская средняя общеобразовательная школа» и МАОУ «Бурунгольская средняя общеобразовательная школа имени С.Г. Дугарова» не обеспечены проверка и осмотр огнетушителей на наличие неисправностей.

Прокуратурой района руководителям учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости