Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 февраля 2016 года Владимир Воробей, объявленный в 90-е годы прокуратурой Рязанской области в розыск по делу о рязанской банде «Слоновская группировка», будучи арестованным, покончил жизнь самоубийством

В 1996 году прокуратурой Рязанской области было возбуждено уголовное дело по факту деятельности рязанской банды «Слоновская группировка». Ряд преступлений участники «Слоновской группировки» совершили в г. Тольятти. 8 рязанских бандитов в 90-е годы выезжали туда для совершения убийств по найму. По версии следствия организаторами действий «слоновцев» в г. Тольятти были активные участники группировки «Волговские» Владимир Воробей и Владимир Пчелин.

Вскоре после возбуждения дела о «Слоновской группировке» Владимир Воробей и Владимир Пчелин скрылись из г. Тольятти, сменили анкетные данные и получили паспорта на другие фамилии. Впоследствии Владимир Пчелин стал проживать под чужой фамилией в г. Москве, а Владимир Воробей поселился в отдельном доме в Ленинградской области.

Материалы уголовного дела в отношении Владимира Пчелина Владимира Воробья были выделены из уголовного дела о банде «Слоновская группировка» в отдельное производство и направлены в правоохранительные органы г. Тольятти для расследования по месту совершения преступления.

Летом 2007 года в Москве был арестован Владимир Пчелин. Он был доставлен в Рязанский следственный изолятор, где с ним были проведены первоначальные следственные действия. Незадолго до этапирования в г. Тольятти Пчелин покончил жизнь самоубийством через повешение.

Через 20 лет розыска полицейские арестовали Владимира Воробья. Он был помещен в следственный изолятор г. Тольятти.

Днем 29 февраля 2016 года Владимир Воробей, находясь под стражей, также, как и Пчелин, покончил жизнь самоубийством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 21:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости