Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 февраля 2016 года ВЫНЕСЕН ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР В ОТНОШЕНИИ ЖИТЕЛЯ Г. РЯЗАНИ ЗА УГРОЗУ УБИЙСТВОМ

Прокуратурой Московского района г. Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке – без проведения судебного разбирательства.

При поддержании государственного обвинения установлено, что вечером 06.11.2015 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в детский сад, чтобы забрать своего ребенка. Услышав отказ и последовавшее за ним требование покинуть территорию учреждения, высказанные ему женщиной – охранником детского сада, подсудимый начал нецензурно выражаться в ее адрес, не желая уходить. Между ними возник словесный конфликт, в ходе которого подсудимый достал из находившейся при нем сумки отвертку, подошел почти вплотную к женщине и замахнулся на нее данной отверткой, крикнув в ее адрес: «Сейчас убью!». В это время по дороге, пролегающей рядом с детским садом, проходил мужчина, который посмотрел в их сторону и остановился. Увидев его, подсудимый опустил отвертку, а женщина, воспользовавшись моментом, забежала в здание детского сада, чтобы позвать на помощь.

Мировой судья судебного участка №12 судебного района Московского районного суда г. Рязани приговором от 20.01.2016 признал жителя г. Рязани виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, и, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 180 часов.

Помощник прокурора А.Ю. Лукашина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 21:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости