Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 февраля 2016 года Законодательные инициативы прокурора области в сфере защиты интересов малого и среднего бизнеса

На рассмотрение депутатского корпуса регионального парламента вынесена законодательная инициатива прокурора области Кожевникова К.М. о дополнении Закона Липецкой области от 05.06.2014 № 290-03 «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Липецкой области» ст. 4.1, устанавливающей ответственность за воспрепятствование деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей .

В частности предлагается установить административную ответственность за вмешательство в деятельность Уполномоченного с целью повлиять на его решения, неисполнение должностными лицами законных требований Уполномоченного либо воспрепятствование его деятельности в иной форме, несоблюдение должностными лицами установленных сроков предоставления информации Уполномоченному (документов, материалов, ответов на обращения).

Виновные за указанные действия будут нести ответственность по ст. 7.4.КоАП Липецкой области, в связи с чем в указанную нормы должны быть также внесены в соответствующие изменения.

Если депутаты поддержат законодательную инициативу прокурора, то виновные в воспрепятствовании деятельности омбудсмена могут понести наказание в виде административного штрафа в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей.

Законопроект разработан по результатам мониторинга регионального законодательства в целях обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов субъектов малого и среднего бизнеса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости