Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 февраля 2016 года Прокуратура добилась возбуждения уголовного дела о мошенническом хищении земель лесного фонда на территории Щелковского лесничества

Щелковская городская прокуратура в порядке надзора изучила материал проверки, проведённой следственным управлением МУ МВД России «Щелковское» о нарушении земельного законодательства.

Проверка показала, что в период с марта 2010 по март 2012 года местный житель изготовил подложный межевой план земельного участка, расположенного в п. Литвиново Щелковского района, на основании которого произведено отчуждение земель, входящих в лесной фонд РФ.

В результате мошеннических действий государству в лице Комитета лесного хозяйства Московской области был причинен ущерб на сумму более 2 млн. руб. Однако при очевидных признаках преступления следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Щелковская городская прокуратура признала данное постановление незаконным и необоснованным, отменила и материалы направила в следственный орган для принятия процессуального решения.

В настоящее время следственное управление МУ МВД России «Щелковское» возбудило и расследует уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования данного уголовного дела находится в Щелковской городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости