Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 февраля 2016 года Вынесен приговор главному специалисту отдела государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии РК, получившему взятку за не привлечение нарушителя к административной ответственности

Прокуратурой Черноземельского района поддержано государственное обвинение в отношении главного специалиста отдела государственного ветеринарного надзора Управления ветеринарии Республики Калмыкия, обвиняемого в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст. 290 УК РФ).

Приговором Черноземельского районного суда от 25.02.2016 года подсудимый признан виновным в том, что 3 сентября 2015 года получил взятку в виде мясной продукции стоимостью 2880 рублей от местного жителя за не привлечение к административной ответственности за торговлю мясом без разрешительных документов.

С учетом мнения государственного обвинителя должностному лицу назначено наказание в виде 50-кратной суммы взятки в размере 144000 рублей с лишением права занимать должности государственной службы, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости