Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 февраля 2016 года В Адыгее прокуратурой выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Прокуратурой Шовгеновского района проведена проверка соблюдения Военным комиссариатом Республики Адыгея по Красногвардейскому и Шовгеновскому районам законодательства о воинской обязанности и военной службе.

В ходе проверки личных дел призывников, уклоняющихся от прохождения военной службы, установлено, что работниками военного комиссариата проводятся не все мероприятия, направленные на установление места пребывания последних и вручения им повесток о вызове на призывную комиссию.

Установлены факты фальсификации объяснений, полученных от якобы работников администрации сельских поселений Шовгеновского района.

Таким образом, проверкой выявлены факты ненадлежащей работы по осуществлению работниками военного комиссариата возложенных на них законом обязанностей.

По результатам проверки прокуратурой района через прокуратуру республики в адрес Военного комиссариата Республики Адыгея внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости