Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 февраля 2016 года Прокуратура Санкт-Петербурга отстояла в суде право инвалида на компенсацию морального вреда из-за травмы, полученной в поликлинике

Прокурор Фрунзенского района Санкт-Петербурга в защиту интересов инвалида обратился в суд с иском к Санкт-Петербургскому государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Городская поликлиника № 109» о компенсации морального вреда, причиненного здоровью, в размере 500 тыс. рублей.

В обоснование требований прокурор указал, что истец, являющийся инвалидом 2 группы, при подъеме в здание поликлиники взялся за поручень крыльца рукой, но он оторвался и мужчина упал со ступенек крыльца на асфальт, получив перелом левой бедренной кости.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что случившиеся стало возможным вследствие отсутствия на поручне ограничительного механизма его крепления.

Решением Фрунзенского районного суда Санкт-Петербурга требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Суд взыскал с Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 109» в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в апелляционную инстанцию Санкт-Петербургского городского суда.

Вышестоящая судебная инстанция оставил решение районного суда без изменения, а апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Работа, направленная на защиту прав граждан, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости