Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 февраля 2016 года Прокуратура Куженерского района провела проверку исполнения требований закона при организации школьных перевозок

В Марий Эл прокуратура Куженерского района в ходе проверок исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения выявила нарушения в муниципальных общеобразовательных учреждениях при организации перевозок детей школьными автобусами.

Установлено, что Куженерская средняя общеобразовательная школа №2 эксплуатирует для перевозки детей к месту учебы и обратно к месту их жительства школьный автобус, не оборудованный в соответствии с требованиями закона. В автобусе с обеих сторон нет поручней, отсутствуют ручки для стоячих пассажиров, нет освещения проема служебной двери, оно не исправно, рабочее место водителя не оборудовано внутренней и наружной автомобильной громкоговорящей установкой. На автобусе Куженерской основной общеобразовательной школы отсутствует информационный знак - контрастная надпись «ДЕТИ». Школьный автобус Русскошойской средней общеобразовательной школы не оснащен спутниковой навигацией ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Руководством Куженерской средней школа №2, Куженерской основной общеобразовательной школы, а также Конганурской, Юледурской, Русскошойской, Шойшудумарской средних школ не заключены договора на обслуживание аппаратуры спутниковой навигации, функционирующей с использованием сигналов системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. С целью устранения выявленных нарушений прокурором района внесены представления в адрес директоров указанных общеобразовательных учреждений и главы администрации Куженерского муниципального района. Акты реагирования находятся на рассмотрении, ситуация остается на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости