Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 февраля 2016 года На сайте Генеральной прокуратуры РФ функционирует Публичный информационно-аналитический портал правовой статистики

На сайте Генеральной прокуратуры РФ в режиме опытной эксплуатации функционирует Публичный информационно-аналитический портал правовой статистики (crimestat.ru).

Данный портал разработан в целях информирования граждан РФ о состоянии преступности в отдельных субъектах РФ и стране в целом, сравнения России с другими странами мира по ряду ключевых показателей, характеризующих криминальную ситуацию, а также предоставления исходных данных в открытых форматах. Информация, размещаемая на портале, также может быть полезной для общественных организаций, представителей СМИ и бизнеса, органов государственной власти, научных учреждений, интересующихся структурой преступности и ее профилактикой, в том числе в Томской области.

В настоящее время портал обеспечивает мониторинг и анализ данных по показателям государственной статистической отчетности и данных международных организаций (Управления ООН по наркотикам и преступности, Всемирной организации здравоохранения и Международного центра тюремных исследований).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости