Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 февраля 2016 года В г. Новый Уренгой по требованию прокуратуры пенсионеру стали выплачивать пенсию

Прокуратура г. Новый Уренгой в феврале 2016 года провела проверку по обращению гражданина о нарушении пенсионных прав.

Проверкой установлено, что в сентябре 2015 года заявитель обратился в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Новый Уренгой (УПФР в г. Новый Уренгой) с заявлением о запросе выплатного (пенсионного) дела по прежнему месту жительства в Щелковском районе Чеченской Республики.

В тот же день, УПФР в г. Новый Уренгой направило соответствующий запрос в территориальный отдел пенсионного фонда в Щелковском районе Чеченской Республики.

Несмотря на то, что выплатное (пенсионное) дело в УПФР в г. Новый Уренгой не было направлено, мер к его повторному запросу почти 5 месяцев принято не было, что повлекло нарушение прав пенсионера на получение пенсионных выплат.

По выявленным нарушениям, прокуратурой города внесено представление начальнику УПФР в г. Новый Уренгой, по результатам рассмотрения которого, пенсионное дело заявителя истребовано по прежнему месту жительства, заявителю назначена и выплачена пенсия за период с октября 2015 года.

Кроме того, прокуратурой г. Новый Уренгой направлена информация о выявленных нарушениях пенсионного законодательства прокурору Щелкового района Чеченской республики для принятия соответствующих мер реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости