Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 февраля 2016 года Преподаватели Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ провели занятия с молодыми работниками прокуратуры Ленинградской области

Прокуратурой Ленинградской области во исполнение требований приказа Генерального прокурора РФ от 05.05.2015 № 206 «О мерах по повышению эффективности работы, направленной на формирование и воспитание кадрового состава органов прокуратуры, и соблюдению антикоррупционного законодательства в органах прокуратуры РФ» проводится работа по повышению профессионального уровня прокурорских работников.

Прокурором Ленинградской области утвержден план ежемесячных занятий в форме лекций и деловых игр для прокурорских работников, не имеющих опыта следственной работы, которые обеспечивают надзор за исполнением законов органами предварительного расследования и принимают участие в рассмотрении уголовных дел судами.

26 февраля 2016 года состоялось занятие с молодыми работниками, в ходе которого преподаватели Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ провели для работников городских, районных и специализированных прокуратур лекцию на тему: «Проблемные вопросы возбуждения уголовного дела».

Перед молодыми прокурорами выступили декан факультета профессиональной переподготовки и повышения квалификации Владимир Анатольевич Шиплюк и заведующая кафедрой уголовного процесса и криминалистики Елена Борисовна Серова.

Прокурорские работники расширили свои теоретические знания и получили ответы на вопросы, возникающие в правоприменительной практике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 13:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости