Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 февраля 2016 года За неисполнение законных требований прокурора генеральный директор АО «ЦТМП «Центрмаркшейдерия» судом привлечен к административной ответственности

Генеральный директор АО «ЦТМП «Центрмаркшейдерия» Сосна П.В. умышленно не исполнил законные требования прокурора по предоставлению запрошенных прокуратурой Центрального района г.Тулы сведений и документов, необходимых для проведения проверки по обращениям работников предприятия о нарушениях их трудовых прав на своевременное и в полном объёме получение заработной платы.

В соответствии с ч.ч.1,3 ст. 6. Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в ст. х 9.1, 22, 27, 30 и 33 настоящего Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Неисполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, а также уклонение от явки по его вызову влечёт за собой установленную законом ответственность.

Таким образом, указанный руководитель допустил умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

В связи с этим прокуратурой района в отношении Сосны П.В., как должностного лица, 28.01.2016 было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7. КоАП РФ(Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным закон.)

25.02.2016 данное постановление рассмотрено Мировым судьёй судебного участка №76 Центрального судебного района г.Тулы. Сосна П.В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7. КоАП РФ. Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости