Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 февраля 2016 года 29-летний житель г.Ряжска Рязанской области осужден за грабеж, с незаконным проникновением в жилище

С участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Ряжского района Рязанской области рассмотрено уголовное дело в отношении М.О.

Как установлено в ходе судебного следствия 27 ноября 2015 года вечером М.О. пришел к одному из домов г.Ряжска зная, что в нем проживает человек, который в силу своего беспомощного состояния не сможет оказать ему никакого сопротивления, ударом ноги сломал замок на двери, из-под подушки лежащего на кровати инвалида, который мог только наблюдать за действиями грабителя, похитил сотовый телефон стоимостью 446 рублей 90 копеек, в кухне взял десяток яиц стоимостью 57 рублей, килограмм яблок стоимостью 46 рублей и скрылся с места преступления.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал полностью, в ходе следствия добровольно выдал сотовый телефон и компенсировал имущественный вред.

При назначении наказания подсудимому суд учел смягчающие наказание обстоятельства: явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыск имущества добытого преступным путем, учтено было и отягчающее наказание обстоятельство – особо опасный рецидив (две судимости за ранее совершенные тяжкие преступления).

Приговором Ряжского районного суда Рязанской области от 17 февраля 2016 года М.О. признан виновным и осужден по п. «в» ч.2 ст. 161 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости