Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 февраля 2016 года Прокурор Бакчарского района Томской области возбудил дела об административных правонарушениях по фактам отсутствия в ассортименте сельских аптек обязательных противовирусных препаратов

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией прокуратура Бакчарского района проверила соблюдение требований законодательства об обращении лекарственных средств и законодательства о лицензировании в аптеках районного центра.

Установлено, что в трёх сельских аптеках не соблюдён минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, в том числе отсутствовали необходимые противовирусные препараты.

По итогам проверки прокурор района Андрей Истомин возбудил в отношении провизора аптеки «Наша аптека» и владельца двух аптек «Панацея» дела об административных правонарушениях по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Мировым судьей Бакчарского района Томской области виновному аптечному провизору назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей. Постановление, вынесенное в отношении индивидуального предпринимателя, находится на рассмотрении в Арбитражном суде Томской области.

Кроме того, прокурор района внес хозяевам аптек представления. К настоящему времени в аптеках «Панацея» допущенные нарушения закона устранены. Второе представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости