Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 февраля 2016 года Прокуратура потребовала от теплоснабжающей организации принятия мер по надлежащему содержанию тепловых энергоустановок

Прокуратурой Тамбовского района в связи с поступившей жалобой проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в деятельности ООО «ТЕПЛОКОМСЕРВИС».

ООО «ТЕПЛОКОМСЕРВИС» является ресурснабжающей организацией по поставке тепловой энергии для многоквартирных жилых домов, расположенных на территории пос. Строитель, используя для этого объекты теплоснабжения, переданные ему Цнинским сельсоветом по договору аренды.

Исходя из условий договора, арендатор обязан содержать объекты теплоснабжения в исправном и образцовым санитарном состоянии, нести расходы по содержанию имущества, своевременно и качественно производить за свой счет техническое обслуживание и текущий ремонт арендуемого имущества и устранять последствия аварий в инженерных коммуникациях арендуемого объекта, а также производить капитальный ремонт арендуемого имущества в пределах сумм, заложенных в тарифах. При предоставлении коммунальных услуг им должна быть обеспечена бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых потребителю.

Однако, как установлено проверкой, в период 30-31 декабря 2015 в результате аварийной ситуации более чем на сутки была прекращена подача отопления и горячего водоснабжения в многоквартирные дома № 14а, 28, 29 мкр. Центральный, домов № 1, 2,3 мкр. Южный пос. Строитель.

Причиной, приведшей к перебоям с подачей в квартиры теплоносителя, явилось непринятие ООО «ТЕПЛОКОМСЕРВИС» своевременных мер по надлежащему содержанию тепловых энергоустановок в работоспособном состоянии.

По результатам проверки прокуратурой в адрес руководителя общества внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, в котором также потребовано рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости