Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 февраля 2016 года Первый заместитель прокурора Татарстана Артем Николаев провёл прием граждан в Бугульме

На минувшей неделе первый заместитель прокурора Республики Татарстан Артем Николаев совместно с Главным федеральным инспектором по Республике Татарстан Ренатом Тимерзяновым в составе мобильной (выездной) приемной провёл приём граждан в Бугульминском районе.

На прием в городскую прокуратуру прибыли 15 местных жителей. Вопросы граждан касались порядка переселения из аварийного жилья, несогласия с качеством оказания коммунальных услуг и начисления платы на ОДН. Помимо этого, граждане обжаловали качество оказания медицинских услуг и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту пропажи крупного рогатого скота, а ткакже длительность расследования ряда уголовных дел.

По результатам приема граждан приняты письменные обращения, а некоторых заявителям даны разъяснения правового характера.

Одновременно, городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в органах местного самоуправления и управляющих компаний, зональной жилищной инспекции. Во всех органах выявлены нарушения сроков разрешения обращений граждан и неполное рассмотрение доводов заявителей.

В связи с этим прокуратура города внесла в адрес руководителя исполнительного комитета города Бугульмы представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. В отношении ряда должностных лиц исполкома возбуждены административные дела по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений).

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости