Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 февраля 2016 года По постановлению прокурора Нефтекумского района гражданин заплатит штраф за самоуправство

Прокуратурой Нефтекумского района по обращению местного жителя проведена проверка в ходе которой установлено, что в результате возникшего конфликта с соседом гражданин «П» самостоятельно раскопал водопровод, проходящий по территории его домовладения, и прекратил подачу водоснабжения своему соседу (1942 года рождения), чем нарушил требования ч. 4 ст. 30 Жилищного кодекса РФ, выразившиеся в несоблюдении прав и законных интересов соседей на бесперебойное предоставление коммунальной услуги.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении указанного гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам).

По результатам рассмотрения постановления прокурора района указанный гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край