Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 февраля 2016 года Прокуратурой Шпаковского района выявлены нарушения законодательства в сфере ЖКХ, в части технического обслуживания лифтового оборудования

Прокуратурой Шпаковского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ, в части технического обслуживания лифтового оборудования.

В ходе проверки установлено, что ООО «Юг-лифт», осуществляющим деятельность по диагностике, техническому обслуживанию, ремонту и технической эксплуатации лифтов, расположенных в многоквартирном доме в г. Михайловске, в нарушение требований ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов», Положения о порядке организации эксплуатации лифтов в РФ, утвержденного приказом Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 30.06.1999 № 158, на одном из лифтов не обеспечена работоспособность устройств безопасности (устройств контроля скорости лифтов), не обеспечено достаточное освещение зон обслуживания для безопасного проведения работ персоналом, не обеспечена точность остановки лифтов на этажной площадке, на одном из лифтов отсутствуют защитные крышки замков открытия шахты лифта.

В связи с этим, прокурором района в отношении главного инженера ООО «Юг-лифт» возбуждено дело об административном правонарушении, ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям), которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Ставропольского края.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости