Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 февраля 2016 года По инициативе Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возбуждено уголовное дело о причинении телесных повреждений осужденному

Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения учетно-регистрационной дисциплины в ФКУ ИК-5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее ФКУ ИК-5) при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях с учетом сведений медицинских учреждений.

Установлено, что в январе 2016 в ФК ЛПУ «Областная больница им. Ф.П. Гааза УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» (ФК ЛПУ) из ФКУ ИК-5 бригадой «скорой помощи» доставлен осужденный с ушибами туловища, верхних и нижних конечностей.

Спецпрокуратурой по данному факту проведена проверка, по ее результатам материалы были направлены в следственные органы в порядке ст. 144 – 145 УПК РФ.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости