Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 февраля 2016 года Прокурор Кадыйского района требует оборудовать местные школы системами видеонаблюдения.

Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании, об охране жизни и здоровья учащихся, о противодействии терроризму в деятельности образовательных организаций района, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

В ходе проверки установлено, что ряд школ района допускают нарушения требований Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Так, в соответствии со ст. 41 ФЗ «Об образовании» охрана здоровья обучающихся включает в себя обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в образовательном учреждении.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в ряде образовательных организациях системы технического контроля за обстановкой на территории образовательных организаций, входами и помещениями (видеонаблюдение), отсутствуют, видеозапись не осуществляется.

На данные нарушения прокуратурой района указывалось ранее в представлениях об устранении нарушений федерального законодательства. Однако на момент проведения проверки нарушения не устранены, здания образовательных учреждений системой видеонаблюдения не оборудованы.

По результатам выявленных нарушений в Макарьевский районный суд направлено 5 исковых заявлений об обязании оборудовать школы системами видеонаблюдения, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости