Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 февраля 2016 года Прокуратура требует обеспечить безопасные условия дорожного движения при эксплуатации объектов придорожного сервиса

Прокуратурой Бондарского района в ходе проверки, проведённой с участием сотрудника местного отдела полиции, выявлены факты несоблюдения отдельными владельцами объектов дорожного сервиса, расположенных в придорожной полосе автодорог, требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Правительством РФ утверждён Порядок установления и использования придорожных полос автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, а также частных автомобильных дорог, в соответствии с которым на объекте дорожного сервиса необходимо наличие освещения переходно-скоростных полос; горизонтальной дорожной разметки на переходно-скоростных полосах, различимой в разное время суток.

Как установлено, в пределах придорожной полосы и полосы отвода автодороги «Тамбов-Пенза»-Бондари-Пичаево-Вернадовка расположена автозаправочная станция, которая в настоящее время эксплуатируется индивидуальным предпринимателем.

При этом вопреки указанным требованиям федерального законодательства на переходно-скоростных полосах (торможения и разгона) рядом с указанным объектом дорожного сервиса (АЗС) из установленных на столбах 9 осветительных приборов функционировал только один, горизонтальная дорожная разметка в ряде мест отсутствовала, в других была плохо различима.

Всё это не позволяет обеспечить безопасные условия дорожного движения при проезде автотранспортных средств по данному участку проезжей части автомобильной дороги.

В этой связи прокуратура обратилась в суд с заявлением о понуждении индивидуального предпринимателя в течение месяца устранить выявленные нарушения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости