Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 февраля 2016 года Прокуратура Ярославской области выступила против реорганизации школы № 44 г. Ярославля

Прокуратура Ярославской области провела проверку соблюдения прав учащихся в связи с предполагаемым объединением школ № 7 и № 44 г. Ярославля.

После реорганизации школы № 44 высвободившиеся здания школы № 7 подлежали передаче другим общеобразовательным организациям Кировского района г. Ярославля.

Установлено, что названные действия с учетом состояния образовательных организаций, участвующих в реорганизации, и их месторасположения приведут к неблагоприятным последствиям.

Так, требуемые условия для перевода учеников других школ в здания, школы № 7, отсутствуют (нет необходимых помещений для приема пищи, занятий физкультурой и т.д.).

При переводе учеников школы № 7 в школу № 44 последняя, в целях соблюдения санитарно-эпидемиологического требований, будет вынуждена организовать образовательный процесс в 2 смены.

По результатам проверки в целях предупреждения нарушений прав учащихся образовательных организаций, затронутых предполагаемой реорганизацией, прокуратурой области направлена информация в департамент образования Ярославской области для принятия мер по обеспечению соблюдения законодательства.

Ситуация находится на контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости