Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 февраля 2016 года Юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка по поступившему коллективному обращению жителей дома № 22 по ул. Ленинградской г. Чебоксары.

Установлено, что на первом этаже указанного дома в арендованном ООО «Исаев Корп.» помещении расположено кафе, в котором осуществляется продажа табака и его дегустация путем курения кальяна.

В ходе проверки сотрудниками полиции были изъяты контейнеры с кашеобразным веществом темного цвета, которые направлены на физико-химическое исследование.

Согласно экспертному заключению, предоставленные для исследования вещества содержат измельченные части растений табака.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО «Исаев Корп.» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 6.25 КоАП РФ (неисполнение юридическим лицом обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий курения табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности).

По результатам рассмотрения административного материала Управление Роспотребнадзора по Чувашской республике юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика