Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 февраля 2016 года Прокуратурой Екатериновского района проведена проверка соблюдения прав медицинских работников на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, отопления, электроэнергии

Прокурором в суд направлены заявления выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по денежной выплате на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Прокуратурой Екатериновского района проведена проверка по обращению председателя профсоюзного комитета ГУЗ СО «Екатериновская районная больница» о соблюдении прав медицинских работников на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения, отопления, электроэнергии.

В ходе проверки установлен факт наличия задолженности по денежной выплате на оплату жилого помещения и коммунальных услуг перед пенсионерами, отработавшими врачами и специалистами со средним медицинским или фармацевтическим образованием в муниципальных учреждениях здравоохранения Екатериновского муниципального района не менее десяти лет подряд.

В целях восстановления прав граждан прокурором в суд направлены 43 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по денежной выплате на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на общую сумму 147 621 рубль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости