Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 февраля 2016 года Волгоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принято участие в научно-практической конференции

Волгоградским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александром Качуренко принято участие в научно-практической конференции, посвященной вопросам взаимодействия Русской православной Церкви и уголовно-исполнительной системы.

Данная конференция состоялась в Большом Архиерейском зале Свято-Духова монастыря Волгоградской Епархии. В мероприятии приняли участие Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, начальник УФСИН России по Волгоградской области Павел Радченко, председатель Волгоградской общественной наблюдательной комиссии Владимир Козлович, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека Волгоградской области Алексей Пеков, а также представители правоохранительных структур, общественности и духовенства.

Участники конференции обсудили правовые и духовно-нравственные аспекты взаимодействия Русской православной Церкви и пенитенциарной системы регионы, а также проблемные вопросы, возникающие в процессе воспитательной работы с осужденными и реформирования уголовно-исполнительной системы.

В рамках конференции состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Волгоградской Епархией и УФСИН России по Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости