Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 февраля 2016 года Суд удовлетворил исковые требования прокурора г.Рубцовска об установлении факта трудовых отношений

Прокуратура г.Рубцовска проверила обращение работников о нарушении трудовых прав работодателем.

Установлено, что два местных жителя в 2015 году выполняли работу по ремонту маршрутных автобусов, принадлежащих одному из индивидуальных предпринимателей города. Трудовые обязанности мужчины исполняли по установленному графику посменно на территории работодателя, были обеспечены необходимым инструментом.

Фактически между индивидуальным предпринимателем и местными жителями сложились бессрочные трудовые отношения, которые не были оформлены работодателем надлежащим образом.

Прокурор г.Рубцовска, действуя в защиту нарушенных прав работников, обратился с исковым заявлением в суд об установлении факта трудовых отношений, внесении соответствующей записи в трудовую книжку и возложении обязанности на работодателя произвести перечисление страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, выплатить задолженность по заработной плате и компенсацию морального вреда.

Решением Рубцовского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены. В пользу двух работников взысканы денежные средства в сумме 29 667 рублей и 39 000 рублей соответственно.

Помощник прокурора города Рубцовска Данил Антонов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край