Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 февраля 2016 года За ненадлежащее содержание автомобильных дорог Кольчугинской межрайонной прокуратурой предприятие и его директор привлечены к ответственности

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог на территории города Кольчугино.

Выявлены многочисленные факты ненадлежащей уборки снега с дорожного полотна, обочин дорог, в том числе в местах, прилегающих к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

Бездействием организации, с которой заключен муниципальный контракт на содержание дорог, были созданы помехи в движении автотранспорта, повышен риск травматизма среди участников дорожного движения. По фактам выявленных нарушений межрайонным прокурором вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) в отношении ООО «Чистогор», отвечающего за содержание дорог на территории г. Кольчугино и его генерального директора.

На юридическое лицо наложен штраф 300 тыс. рублей, на должностное лицо – 2 тыс. рублей. Также в представлении, внесенном предприятию, поставлен вопрос об устранении выявленных нарушений.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости