Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 февраля 2016 года Прокурор Кунашакского района способствовал раскрытию преступления двадцатилетней давности

В ходе изучения приостановленных производством уголовных дел в прокуратуре Кунашакского района установлено, что в декабре 1996 года из деревни Акчакуль в Усть-Багарякскую участковую больницу с ножевым ранением был доставлен местный житель, который от полученных травм скончался.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 108 УК РСФСР (умышленное телесное повреждение, опасное для жизни, если это действие повлекло за собой смерть потерпевшего). Расследование данного уголовного дела приостановлено 26 февраля 1997 года по п. 3 ст. 195 УПК РСФСР в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В ходе проверки материалов уголовного дела прокурором Кунашакского района был принят комплекс мер, направленный на раскрытие данного преступления. При опросе в прокуратуре района брата погибшего последний признал факт совершения преступления, пояснив, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры он умышленно нанес удар ножом родственнику. Кроме того, установлены другие данные, подтверждающие факт совершения им преступления.

По итогам проверки прокурором внесено требование в Сосновский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Челябинской области о возобновлении расследования по ранее приостановленному уголовному делу.

Таким образом, принятыми прокуратурой района мерами удалось установить лицо, совершившее преступление.

Ход расследования дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости