Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 февраля 2016 года В Кусинском районе перед судом предстанет местная жительница, вовлекавшая своего 12-летнего сына в распитие алкогольных напитков

Прокуратура Кусинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной 35-летней жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенное родителем, на которого законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия женщина в период с июня по декабрь 2015 года систематически вовлекала своего 12-летнего сына в распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с той целью, чтобы сын не сообщал уезжающему на вахту отцу о злоупотреблении ею спиртными напитками. Пользуясь безвольным характером несовершеннолетнего, мать приобретала и передавала ему алкогольную продукцию с содержанием алкоголя 6,7%, доводя последнего до состояния алкогольного опьянения.

В результате преступных действий обвиняемой, были нарушены нормальные условия воспитания и становлении личности несовершеннолетнего.

Уголовное дело направлено в Кусинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости