Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 февраля 2016 года Прокуратура Октябрьского района г. Иркутска провела проверку соблюдения требований действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции

Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска в ходе проведенных проверочных мероприятий с привлечением специалиста управления Роспотребнадзора по Иркутской области в винном супермаркете «Lа Vina», расположенном в ТЦ «Новый рынок» установлены многочисленные нарушения законодательства в указанной сфере.

В нарушение законодательных требований, предъявляемых к безопасности пищевой продукции, санитарно-эпидемиологические требования к организации торговли и обороту в них пищевых продуктов выявлено присутствие в продаже алкогольной продукции (игристых вин) с истекшим сроком годности.

В нарушение требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в торговом зале винного супермаркета «LA VINA» находилась на реализации алкогольная продукция без акцизных марок.

Допущенные продавцом (ООО «Юмала») нарушения при реализации алкогольной продукции несут в себе потенциальную опасность причинения вреда жизни и здоровья покупателей.

Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области принимаются меры по привлечению указанного юридического лица к административной ответственности, прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Юмала» внесено представление об устранение выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости