Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 февраля 2016 года Прокуратура Агинского района выступила в защиту трудовых прав работников Цокто-Хангильской средней школы

Прокуратура Агинского района провела проверку по обращению двух работников МОУ «Цокто-Хангильская средняя общеобразовательная школа им.Ч-Л. Базарона» и выявила нарушения трудового законодательства.

Установлено, что повару и водителю школы не доначислена и не выплачена заработная плата в сумме более 15 тыс. рублей. В связи с этим прокуратура приняла меры реагирования в защиту трудовых прав этих работников.

Прокурор района направил в Агинский районный суд иски в защиту интересов работников школы о взыскании недоначисленной и невыплаченной заработной платы с МОУ «Цокто-Хангильская средняя общеобразовательная школа им.Ч-Л. Базарона»и возложении на комитет образования администрациимуниципального района «Агинский район» обязанности выделить образовательному учреждению для этого финансовые средства.

Кроме того, прокуратура требует от ответчиков в дальнейшем производить начисление и выплату заработной платы названным работникам не ниже установленного МРОТ в РФ с учетом установленных региональных надбавок.

Иски находятся на рассмотрении в суде.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Агинского района Р.Батомункуева)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 18:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости