Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 февраля 2016 года Прокуратура потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности следователей, допустивших нарушения в сфере уголовно-правовой статистики

В целях обеспечения достоверности информации о состоянии преступности прокуратурой района проведена проверка соблюдения должностными лицами следственного управления УМВД России по г. Грозному требований Федерального закона «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» в части полноты отражения в документах первичного учета и базе данных информационного центра МВД по ЧР сведений по уголовным делам.

Выявлены факты искажения данных о совершении преступлений в общественных местах, о категории преступного деяния, о форме собственности, в отношении которой совершено преступное посягательство.

По результатам проверки заместителем прокурора Заводского района Асламбеком Хариковым в адрес начальника УМВД России по г. Грозному внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в сфере правовой статистики.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 20:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости