Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 февраля 2016 года Прокуратура Мамадышского района требует привлечь руководителя предприятия к ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Прокуратура Мамадышского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности закрытого акционерного общества «Стройсервис».

Установлено, что предприятие имеет перед работниками задолженность по оплате труда. При этом 161 работнику не выплачена зарплата за ноябрь 2015 года, 217 работникам- за декабрь 2015 года. Общая сумма долга превысила 4,2 млн рублей.

Ранее директор предприятия Ильфат Хазиев уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

При этом в нарушение ч. 1 ст. 8 Федерального закона "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ" в отдел государственной статистики предприятием были представлены недостоверные сведения о задолженности по заработной плате, указав ее отсутствие.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура направила в адрес директора ЗАО «Стройсервис» два требования о явке в прокуратуру района для дачи объяснений и предоставлении необходимых для проверки сведений.

Однако в нарушение ст. 6, ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ» Хазиев законные требования прокурора проигнорировал.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении Хазиева дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей ст. , лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), ч. 2 ст. 13.19 КоАП РФ (повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей ст. ), ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Постановления с материалами проверки направлены в мировой суд и Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по РТ для рассмотрения по существу.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости