Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

27 февраля 2016 года В Вооруженных Силах России, других войсках и воинских формированиях мероприятия по сплочению воинских коллективов завершились Единым днем правовых знаний

27 февраля 2016 года во всех военных округах, в подавляющем большинстве соединений и воинских частей проводимая в течение последнего месяца работа по обеспечению безопасных условий службы, формированию среди военнослужащих здоровой моральной обстановки завершилась мероприятием правового просвещения.

В январе-феврале с.г. военные прокуроры гарнизонов, округов и флотов побывали практически в каждом военном городке, учебном полигоне и других местах службы.

Совместно с командованием и воспитателями проверили условия размещения, в первую очередь солдат и сержантов, только начавших военную службу, результаты их адаптации к армейским условиям, овладения воинской специальностью.

При общении, в том числе в ходе бесед, круглых столов и разъяснения законодательства, особое внимание уделялось предупреждению конфликтных ситуаций среди военнослужащих, воспитанию у них уважения к закону. В этом активно использовались возможности социологических подразделений ведомств.

Везде военные прокуроры встретились с военнослужащими различных категорий, военными пенсионерами, членами их семей, другими гражданами.

На личном приеме последним оказана правовая помощь по всем насущным вопросам, в том числе начисления и выплаты денежного довольствия и заработной платы, пенсий и пособий, обеспечения жилыми помещениями и коммунальными услугами, многим другим социальным проблемам.

При необходимости проведены индивидуальные консультации, оказана практическая помощь в подготовке документов.

В случаях, когда требовалось восстановление закона, военные прокуроры применяли свои полномочия, в ряде ситуаций разрешение таковых потребовало более длительных проверок, по результатам которых права заявителей восстановлены, либо им даны разъяснения.

Офицеры Главной военной прокуратуры побывали в Подмосковье в Таманской и танковой дивизиях Западного военного округа.

Они встретились с военнослужащими, членами их семей, родителями новобранцев. С молодыми офицерами поделились опытом по предупреждению правонарушений в подразделениях, дали рекомендации для командиров и воспитательных органов, и, конечно, не остались без внимания те, у кого пока не все ладится с правопорядком и воинской дисциплиной.

Результаты будут использоваться для улучшения взаимоотношений внутри подразделений, в том числе прокурорами – при планировании дальнейшей работы.

Такие тематические выезды будут продолжены военными прокурорами в текущем году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:27 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости