Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 февраля 2016 года Прокуратурой пресечены нарушения закона в жилищной сфере, выявленные в администрации Волжского муниципального района

В Республике Марий Эл Волжская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований жилищного законодательства в администрации муниципального образования «Волжский муниципальный район».

В ходе проверки выявлены нарушения жилищных прав граждан, факты несвоевременного принятия чиновниками решений о постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Нарушены права участника Великой Отечественной войны, вдовы участника войны на своевременное рассмотрение заявлений о постановке на учет нуждающихся в жилье. Выявлен факт незаконного заключения договора социального найма жилого помещения в муниципальном жилищном фонде с жительницей района без решения вопроса о признании ее малоимущей и нуждающейся в улучшении жилья. В результате неправомерных действий чиновников нарушены права лиц, состоящих в общей очереди на получение жилых помещений, а также имеющих право на внеочередное получение жилья. По результатам проверки с целью устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации Волжского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры к устранению нарушений закона, 2 должностных лица за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей привлечены к дисциплинарной ответственности. Вопросы соблюдения жилищных прав граждан остаются на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости