Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 февраля 2016 года Осужден молодой человек за мошенничество с автомобилями

Прокуратура города Элиста поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя города Бориса Дулахинова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, с причинением значительного ущерба, ч. 3 ст. 159 УК РФ (3 эпизода) - мошенничество, совершенное лицом в крупном размере.

Установлено, что в мае - июне 2015 года молодой человек по объявлениям подыскивал лиц, продающих транспортные средства, и сообщал о якобы имеющемся у него намерении приобрести автомобиль. Получая документы на транспортное средство, подсудимый похищал автомобили, а затем перепродавал их другим покупателям.

Всего злоумышленник подобным образом совершил четыре преступления, причинив собственникам автомашин материальный ущерб на общую сумму свыше 1 млн. рублей. В ходе следствия все автомашины возвращены их владельцам.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, Дулахинов обжаловал его, считая наказание в виде реального лишения свободы чрезмерно суровым.

Прокурором в суде апелляционной инстанции приведены убедительные доводы о том, что цели наказания: исправление осужденного и предупреждение совершения им новых преступлений - могут быть достигнуты только путем строгой изоляции Дулахинова от общества.

Судебной коллегией по уголовным делам приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости