Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 февраля 2016 года Проведен круглый стол по вопросам патриотического воспитания молодежи

Сегодня, 26 февраля 2016 года, прокурор Советского района г.Брянска Аркадий Лачко принял участие в работе круглого стола на тему «Основные направления деятельности образовательных учреждений по патриотическому воспитанию учащихся», прошедшего под председательством главы Советской районной администрации г.Брянска Алексея Колесникова.

Участие в мероприятии приняли директора школ Советского района г.Брянска.

В рамках круглого стола обсужден вопрос роли патриотического воспитания учеников средних общеобразовательных учебных учреждений в контексте профилактики и противодействия экстремизму в молодежной среде.

Был отмечен положительный опыт отдела управления образования Брянской городской администрации по Советскому району г.Брянска по формированию системы патриотического воспитания с несовершеннолетними в Центре внешкольной работы: ежегодно проводятся мероприятия в рамках месячника военно-патриотической работы, реализуются планы по празднованию Дня Победы, Дня города, проводятся мероприятия, приуроченные к памятным датам военной истории России и Брянской области.

В рамках круглого стола был предложен и обсужден перечень мероприятий, приуроченных к 75-летию начала Великой Отечественной войны. Особое место в данном перечне играют мероприятия, посвященные 70-летию Нюрнбергского процесса. Участники круглого стола обсудили вопросы форм реализации памятных мероприятий, а также их положительное влияние на патриотическое воспитание учащихся.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости