Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 февраля 2016 года Прокуратура Адмиралтейского района направила в суд уголовное дело о покушении на мошенничество в отношении клиентки юридической компании

Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Михаила Тимербаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, Тимербаеву, действующему по заданию юридической компании об оказании помощи клиентке организации, стало известно о том, что у женщины был изъят автомобиль в рамках расследования СУ УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга уголовного дела о хищении данного автотранспортного средства у потерпевшего.

Злоумышленник сообщил ей заведомо ложные сведения о возможности возврата автомобиля за денежное вознаграждение. При этом он был достоверно осведомлен о том, что в действительности какие-либо основания для возвращения автомобиля отсутствуют.

В ходе личной встречи с женщиной Тимербаев 08 декабря 2015 года получил от нее денежные средства в сумме 8 тыс. 300 долларов США, что составило 568 тыс. 679 рублей по курсу Центрального банка РФ.

Однако он не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку после получения денег был задержан сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости