Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 февраля 2016 года В Петродворцовом районе взяты под стражу жители города, обвиняемые в совершении преступлений против жизни и здоровья сотрудников полиции

Прокуратура Петродворцового района 25 и 26 февраля 2016 года поддержала ходатайство следователя СО по Петродворцовому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александра Бахмата, Шихмагомеда Исрапилова и Гасана Исрапилова.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 24 февраля 2016 года в период времени с 00 часов 30 минут до 03 часов 00 минут, злоумышленники будучи в состоянии алкогольного опьянения, находились у дома 29 по ул. Разводной в г. Петергоф, где у них произошел конфликт с мужчинами, впоследствии оказавшимися сотрудниками полиции.

В ходе конфликта Гасан Исрапилов нанес одному из потерпевших множество ударов руками, ногами и неустановленным следствием колюще-режущим предметом, в результате которых на месте происшествия наступила его смерть.

Затем злоумышленники нанесли второму потерпевшему многочисленные удары, причинив различные телесные повреждения. Однако, свой преступный умысел, направленный на убийство, до конца не довели поскольку мужчине была своевременно оказана первая медицинская помощь.

С учетом позиции прокуратуры района суд вынес постановления об избрании в отношении Бахмата, Шихмагомеда Исрапилова и Гасана Исрапилова меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 15:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости