Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

26 февраля 2016 года Приговор вступил в законную силу

15 февраля 2016 года вступил в законную силу приговор Пронского районного суда Рязанской области в отношении Биятова А.А., который был признан виновным в применении насилия, опасного для здоровья в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, совершенном при следующих обстоятельствах:

3 ноября 2015 года сотрудники полиции ОМВД России по Пронскому району Жданов А.В. и Гасанов Н.В. несли службу в г.Новомичуринск Пронского района Рязанской области.

Около 22 часов 30 минут во время пресечения сотрудниками полиции Ждановым и Гасановым противоправных хулиганских действий Биятова А.А., последний нанес Гасанову Н.Р. удар в область ноги и головы, а Жданову А.В. несколько ударов в область лица и ног. От преступных действий Биятова А.А. сотруднику полиции Жданову А.В. были причинены телесные повреждения, не вызвавшие кратковременного расстройства здоровья, а сотруднику полиции Гасанову Н.Р. был причинен вред здоровью средней тяжести, вызванного переломом лодыжки малой берцовой кости.

Приговором Пронского районного суда Рязанской области от 4 февраля 2016 Биятов А.А. признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ к 4 годам лишения свободы, на основании ст. 73 УК РФ – условно с испытательным сроком на 3 года.

Старший прокурор отдела государственных обвинителей

советник юстиции К.А. Чулков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 16:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости