Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 февраля 2016 года Заинская городская прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового лифтового оборудования

Заинская городская прокуратура с привлечением специалистов Ростехнадзора провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования.

В ходе проверки установлено, что ТСЖ «Девятиэтажка» ненадлежащим образом осуществляет содержание лифтового оборудования в домах 1/08, 1/10, 1/11 по пр. Победы г. Заинска. Так, в указанных домах была выявлена неисправность датчика устройства контроля скорости лифта.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ТСЖ «17 Подъездов» и ТСЖ «Жемчужина».

По результатам проверки внесла в адрес руководителей указанных организаций представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении председателя ТСЖ «Девятиэтажка» Андрея Шикова дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям).

Постановление с материалами проверки направлено в мировой для рассмотрения по существу.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости