Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 февраля 2016 года В Майкопском районе осужден житель пос. Краснооктябрьского за нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетней

Прокуратурой Майкопского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Матюшина. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе судебного следствия установлено, что Алексей Матюшин 13 августа 2015 около 22.00 ч. в пос. Краснооктябрьском, управляя автомобилем, допустил столкновение с мотоциклом, пассажиром которого являлась несовершеннолетняя. В результате столкновения потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя, Майкопский районный суд признал Матюшина виновным в инкриминируемом деянии. С учетом данных о личности, ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года с лишением права управлять транспортным средством на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости