Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 февраля 2016 года Прокуратурой республики проведены проверки, направленные на выявление и пресечение нарушений законодательства, способствующих росту цен

По заданию Генеральной прокуратуры РФ проведены проверки направленные на выявление и пресечение нарушений законодательства, способствующих росту цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.

По результатам проверок объектов торговли прокурорами Кош-Агачского и Улаганского районов выявлены нарушения порядка ценообразования в двух торговых точках.

Например, прокурором Улаганского района по результатам проверки магазина «Корзинка-Чолмон» ИП Тойлоновой Н.И. выявлен факт превышения предельных торговых наценок, установленных постановлением Правительства РА от 20.06.2001 № 157 «О регулировании снабженческо-сбытовых, розничных торговых надбавок к ценам в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также наценок на продукцию общественного и детского питания, реализуемую на территории республики Алтай», на мясо, колбасу и колбасные изделия, превышение в среднем составило 15%. По данному факту прокурором Улаганского района в отношении ИП Тойлоновой Н.И. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ.

Кроме того, прокурором Майминского района в торговых точках ООО «Подгорный» и магазин «Радуга» ИП Кравченко выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. По результатам выявленных нарушений прокуратурой Майминского района хозяйствующим субъектам внесены представления, возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ.

Нарушения правил продажи и хранения пищевых продуктов установлены прокурорами Усть-Коксинского и Шебалинского районов на 2 торговых точках, в целях устранения нарушений внесено 1 представление, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, которые рассмотрены, виновным лицам назначены штрафы.

Мониторинг розничных цен показал, что в целом по Республике Алтай ситуация на продовольственном рынке стабильная, характеризуется отсутствием дефицита. Проверки в данном направлении продолжены.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости