Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 февраля 2016 года В ЗАТО Северск Томской области вынесен обвинительный приговор 21-летнему жителю за уклонение от призыва на военную службу

Северский городской суд Томской области признал 21-летнего жителя ЗАТО Северск виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований от освобождения от этой службы).

Установлено, что подсудимый неоднократно не являлся на заседание медицинской комиссии в военный комиссариат с целью не быть призванным на военную службу. При этом молодой человек работает в одном из частных охранных предприятий города, ранее занимался пожарно-прикладным спортом, по направлению военного комиссариата прошел обучение в автошколе, получив водительское удостоверение категории «С».

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме. В судебном заседании пояснил, что не желал служить, так как ему надо было заработать деньги для возврата долга. В настоящий момент он долг выплатил и готов в весенний призыв пополнить ряды Вооруженных сил, так как понимает, что без военного билета сейчас невозможно трудоустроиться.

С учетом обстоятельств дела государственный обвинитель Сергей Булыгин счел возможным назначить виновному наказание в виде штрафа.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к штрафу в размере 20 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости