Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 февраля 2016 года Житель г. Алатырь осужден за совершение насильственных действий в отношении подростка

Мировым судом г. Алатырь вынесен приговор по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя г. Алатырь. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ).

Установлено, что вечером 15 сентября 2015 года мужчина в раздевалке АОУ ДОД «ФСК» г. Алатырь в ходе возникшей ссоры на почве личных неприязненных отношений, умышленно с целью причинения физической боли и телесных повреждений, схватил рукой за лицо 13-летнего подростка и силой сжал его, а другой рукой, держа несовершеннолетнего за затылок, поворачивал его голову из стороны в сторону.

Судом мужчина признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тыс. руб.

Кроме того, в ходе судебного разбирательства потерпевшей стороной заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого компенсации за моральный вред, который удовлетворен частично, а именно в сумме 11 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости