Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 февраля 2016 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Канаш, содержавших наркопритон

Канашским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении двух жителей г. Канаша 31-летнего Александра Широкова и 22-летнего Андрея Кашлакова. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что Широков и Кашлаков вступили между собой в преступный сговор на содержание притона по месту своего жительства в одном из частных домов в г. Канаш.

В период с 14 августа по 28 октября 2015 года, будучи потребителями наркотических средств, Широков и Калашков предоставляли жилое помещение для изготовления и потребления наркотических средств, необходимую посуду и принадлежности. При этом они сами принимали активное участие в потреблении наркотических средств.

Оба гражданина признали свою вину, заявили ходатайства о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Судом Широков и Кашлаков признаны виновными в совершении инкриминированного им преступления. С учетом характеризующих их данных, обстоятельств совершенного преступления, каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и без ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости