Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 февраля 2016 года Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на выявление «серого» рынка труда

Прокуратурой Янтиковского района проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на выявление «серого» рынка труда.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем допущен к работе в магазине в качестве продавца родной отец.

По договоренности между собой трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался, отчисления в Пенсионный фонд, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования не производились.

Вместе с тем наличие родственных отношений между работником и работодателем не освобождает работодателя от официального оформления трудовых отношений.

В этой связи прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного материала Государственной инспекцией труда по Чувашской Республике предприниматель привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 8 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости