Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 февраля 2016 года По требованию прокуратуры Новгородского района в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Прокуратура Новгородского района провела проверку своевременности и полноты рассмотрения сотрудниками МО МВД России «Новгородский» сообщений о преступлениях.

Установлено, что в декабре 2015 года в отделе полиции зарегистрирован материал проверки по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему приемной матерью.

По результатам проверки инспектором по делам несовершеннолетних вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях женщины состава преступления.

Однако, при изучении прокуратурой района указанного материала установлено, что 56-летняя жительница д. Сырково, являясь приемной матерью 10-летнего мальчика, в течение длительного времени причиняла последнему телесные повреждения, сопровождая свои действия оскорблениями, пренебрежительным, жестоким, грубым обращением.

Кроме того, несовершеннолетний проживал отдельно от своей приемной матери в неблагоприятных жилищных условиях совместно с приемным отцом.

В связи с этим, прокуратура района отменила незаконное постановление инспектора, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с ним.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Новгородского района.

В настоящее время договор опекунства с приемными родителями расторгнут, мальчик находится в социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости