Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 февраля 2016 года Всеволожская городская прокуратура провела проверку по информации СМИ о детях, находящихся в социально-опасном положении

По поручению прокуратуры Ленинградской области Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка по информации СМИ о нахождении в социально-опасном положении трех детей, обнаруженных на улице и доставленных в педиатрическое отделение Токсовской больницы.

Установлено, что мать троих детей в возрасте от 8 до 13 лет с марта 2014 года находится в местах лишения свободы. Их отец в связи с ненадлежащим исполнением своих родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению детей в июне 2014 года поставлен на профилактический учет в ПДН УМВД Всеволожского района.

Сотрудниками полиции дети были обнаружены на улице как безнадзорные. В настоящее время они определены в учреждение системы профилактики.

Проверка выявила нарушения в деятельности органов полиции, в частности, ПДН УМВД, сотрудники которой ненадлежащим образом проводили индивидуальную профилактическую работу с семьей. Не приняли достаточных мер по своевременному и комплексному подходу при разработке профилактических мероприятий, необходимых предложений по совместным мероприятиям с другими субъектам системы профилактики.

Со стороны участковой службы не приняты достаточные меры, свидетельствующие о проведении профилактической работы. Справки о посещении семьи в различные периоды в течение последних двух лет составлены формально, отсутствуют сведения о результатах проведенных профилактических бесед. При этом в указанные периоды времени в территориальный отдел полиции неоднократно поступали жалобы от жильцов дома, в котором проживала семья, о нарушениях общественного порядка, шумных компаниях, посещающих данную семью, распитии спиртных напитков родителем и его сожительницей.

В связи с этим Всеволожской городской прокуратурой на имя начальника УМВД России по Всеволожскому району внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости